Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Электронную услугу по бесплатному зубопротезированию обновили в Подмосковье

В Подмосковье обновили онлайн-услугу, касающуюся бесплатного зубопротезирования. Теперь в электронной форме появился сервис предпроверки, который проверяет было ли ранее уже подано такое заявление, сообщает пресс-служба Мингосуправления, ИТ и связи Подмосковья.

В случае обнаружения сервисом поданной ранее заявки, оформление новой будет недоступно.

«В 2022 году на региональном портале более 28 тыс. жителей Московской области подтвердили свое право на бесплатное протезирование зубов. Сервис предпроверки поможет пользователям еще удобнее ориентироваться в собственных заявлениях и сократит количество отказов», – отметила министр госуправления, ИТ и связи региона Надежда Куртяник.
Бесплатное протезирование зубов доступно ветеранам труда, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также другим льготным категориям. Для получения услуги необходимо иметь регистрацию в Подмосковье.

Пользователь получит ответ по услуге «Предоставление социальной поддержки по бесплатному зубопротезированию» в течение 7 рабочих дней в личном кабинете областного портала госуслуг.

Вместе с положительным решением придет справка, подтверждающая право на изготовление и ремонт протезов. Эти документы нужно предоставить в медорганизацию для включения в реестр.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил продолжить работу по переводу региональных и федеральных услуг в цифровой формат. Он отметил, что смысл цифровизации заключается в том, чтобы человек получал услуги, не выходя из своего офиса или квартиры.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа