Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

ЦБ обеспечит хранение на ЕПГУ реквизитов банковских счетов граждан для зачисления социальных выплат – поручение президента

Правительству при участии Банка России поручено обеспечить возможность размещения гражданами на едином портале госуслуг (ЕПГУ) реквизитов принадлежащих им банковских счетов для предоставления государственных и муниципальных услуг, включая осуществление социальных выплат, сказано в перечне поручений президента по итогам совещания с членами правительства РФ 13 января 2021 года.

При этом необходимо установить случаи предоставления услуг в упреждающем (проактивном) режиме, а также определить меры защиты размещаемых гражданами сведений.

На совещании в январе вице-премьер Дмитрий Чернышенко говорил, что выплаты на детей, проведённые в прошлом году по решению президента, стали самой популярной услугой. «В мае по выплатам по Вашему поручению действительно был зафиксирован абсолютный рекорд уникальных посетителей в день – почти 27 миллионов человек. Мы существенно с того момента изменили «архитектуру», нарастили мощности, поэтому все последующие выплаты, в том числе и декабрьские, о которых Вы объявили на пресс-конференции, оперативно получили родители 13 миллионов детей с уведомлением в личном кабинете, без всяких задержек», – сказал Чернышенко.

Вице-премьер также напомнил, что, согласно поручению президента, до конца 2022 года в электронный формат необходимо перевести все социально значимые услуги. Перечень таких услуг, по его словам, сформирован – «минимум это будет 169 новых услуг, и первые 100 из них будут введены уже до конца этого года».

В конце прошлого года правительство сообщало, что информация о доступных мерах социальной поддержки будет появляться в личном кабинете на портале госуслуг. Для того чтобы такая услуга заработала, нужно дать согласие на получение уведомлений.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа