Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Фонд социального страхования планирует создать карты социальных объектов

Фонд социального страхования (ФСС) планирует разработать карты социальных объектов в городах России для помощи гражданам при получении услуг. Об этом во вторник журналистам рассказал глава департамента информационных технологиях и защиты информации ФСС Дмитрий Селиванов.

"Мы планируем разработать карту, на которой могли бы нанести сведения о расположении социально значимых объектах, таких как аптеки, поликлиники, отделения почты, МФЦ. Для этого можно использовать уже имеющиеся базы соцобъектов, или использовать систему "Умный город", - сказал Селиванов, отметив, что фонд также планирует привлечь к проекту платформу "Яндекс.Карт".

По его словам, в дальнейшем эту карту можно будет детализировать. "Например, человеку необходимо купить технические средства реабилитации, и с помощью фильтра в поисковом запросе, он сможет найти место продажи", - сказал он.

Кроме того, в дальнейшем можно будет усовершенствовать маршруты, предлагаемые картами. "Сейчас можно выбрать транспортный или пешеходный маршруты, но неплохо было бы, если бы появился маршрут и для инвалидов-колясочников. Для этих целей можно будет привлечь волонтеров, которые обследуют конкретный участок и внесут необходимые данные в систему", - пояснил Селиванов.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа