Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Учащимся Подмосковья нужно подтвердить право пользования льготной «Стрелкой» до 24 августа

В преддверии нового учебного года Минтранс Подмосковья напоминает всем школьникам, студентам Московской области и их родителям о том, что до 24 августа необходимо подтвердить право использования карт «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, чтобы избежать блокировки карт, сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках межведомственного взаимодействия право использования ученических транспортных карт «Стрелка» автоматически подтверждено около 266 тыс. учащихся – им в личный кабинет транспортной карты поступило уведомление об автоматическом продлении льготы. Всем остальным учащимся необходимо заполнить заявление на подтверждение права на льготу на региональном портале госуслуг», – рассказал заместитель председателя правительства – министр транспорта Московской области Алексей Гержик.

Подтвердить право льготного проезда можно на портале государственных и муниципальных услуг Московской области в разделе «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка» (его можно найти по ключевому слову «Стрелка»). В «Подробной информации» указать цель обращения — «Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации» и заполнить заявление по инструкции. Срок оказания услуги – 6 рабочих дней. В случае, если для проверки потребуются дополнительные документы, учащемуся нужно обратиться в любое отделение МФЦ Подмосковья.

Для банковской карты МИР, используемой в качестве «Стрелки» учащегося, также необходимо подтвердить право на льготу и повторно оформить заявление «Активация льготы на проезд на банковской карте «МИР» на региональном портале госуслуг с 25 августа.

По картам «Стрелка» для учащихся действуют специальные условия, которые позволяют школьникам и студентам региона экономить на проезде: первые 35 поездок по карте оплачиваются со скидкой 50% от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%.

Подробнее с порядком получения услуг, связанных с обслуживанием единых транспортных карт «Стрелка», можно ознакомиться на региональном портале госуслуг в разделе «Вопросы-ответы».

В Московской области ввели безналичную оплату проезда в автобусах. Губернатор региона Андрей Воробьев в ходе своего обращения отметил жалобы на те места, где до сих требуют оплату наличными. Далее в Подмосковье будут продолжать продвигать безналичную оплату.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа