Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Участники из Подмосковья победили в окружном хакатоне по искусственному интеллекту проекта «Цифровой прорыв»

Окружной хакатон проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» прошел в Ставрополе. Иван Бутаков и Андрей Гладков в составе команды Москвы и Московской области стали победителями в кейсе от компании VK. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«В любой отрасли, в том числе в сфере информационных технологий, очень важно обмениваться с коллегами опытом, предлагать и внедрять свежие идеи и новые решения. Победа в хакатоне федерального проекта – это подтверждение профессионализма наших айтишников. В ИТ-сфере Подмосковья работают порядка 30 тысяч специалистов», – отметила Надежда Куртяник.

В финал хакатона вышли 40 команд. Участники разработали решения для четырех кейсов. По итогам хакатона выбрали 12 команд-победителей, которые разделили призовой фонд в 2,4 млн рублей.

Команда Ивана Бутакова и Андрея Гладкова предложила решение, которое поможет внедрить алгоритм распознавания источника фраз и повысить качество коммуникации голосового помощника Маруси с пользователем.

«Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» – один из проектов федеральной платформы «Россия – страна возможностей». Он работает, чтобы поддержать талантливых и перспективных специалистов, желающих создавать продукты и сервисы с использованием технологий искусственного интеллекта. Также среди целей проекта – пополнение российского рынка технологий ИИ квалифицированными кадрами, формирование и развитие ИИ-сообщества, популяризация, разработка и развитие продуктов с использованием искусственного интеллекта.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа