Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Услуги ЖКХ и соцподдержки в МФЦ Подмосковья

На региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru доступна информация о 21 популярной услуге категории «Дом и ЖКХ», из которых по 8 услугам заявление можно подать в электронном виде с помощью подтвержденной учетной записи. Если у вас нет возможности воспользоваться порталом, можете обратиться с пакетом документов в любой из более ста подмосковных центров «Мои документы». Вам предоставят доступ к порталу, а консультанты окажут необходимую помощь.

Перевод жилого помещения в нежилое
Услуга предназначена для собственника помещения, который хочет получить разрешение о переводе жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое. После проделанных работ по переустройству и (или) перепланировке приемочная комиссия подтвердит окончание перевода помещения. Результатом предоставления услуги является выдача решения о переводе жилого (нежилого) помещения в нежилое (жилое) помещение. Максимальный срок оказания услуги – 45 дней.

Выдача сертификата (дубликата) на региональный материнский капитал
Услуга доступна для женщин, родивших (усыновивших) ребенка с 1 января 2011 года по 31 декабря 2016 года и имевших на дату рождения ребенка место жительства в Подмосковье; мужчин, выступающих единственным усыновителем второго (последующего) ребенка и имеющих на дату усыновления место жительства в Подмосковье; дети в равных долях, если родители умерли, недееспособны, лишены прав или пропали; отца ребенка, если мать умерла, признана недееспособной, лишена родительских прав или пропала без вести. Региональный маткапитал можно направить на обучение детей или улучшение условий проживания. Деньги можно использовать для одной цели, а можно разделить на несколько частей. Размер маткапитала составляет 100 тыс. рублей. Воспользоваться региональным маткапиталом возможно после достижения ребенком трех лет. Максимальный срок оказания услуги – 10 рабочих дней.

Выдача техусловий и актов подключения к инженерным сетям
Услуга предоставляется для получения в электронном виде документов, необходимых для подключения к сетям инженерно-технического назначения. В рамках одного обращения можно получить документы по всем видам ресурсов: теплоснабжение, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение. В качестве результата оказания услуги в личный кабинет будет направлен договор, подписанный электронной цифровой квалифицированной подписью организации. Максимальный срок предоставления услуги – 14 рабочих дней.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа