Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Уважаемые застройщики!

Уважаемые застройщики!

С 1 декабря 2016 года изменяется порядок приема документов по государственной услуге по выдаче и продлению разрешения на строительство объекта капитального строительства (за исключением объектов индивидуального жилищного строительства).

В соответствии с новыми правилами прием документов на получение указанных услуг будет осуществляться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в электронном виде через Региональный портал государственных и муниципальных услуг и функций Московской области (uslugi.mosreg.ru).

Для подачи документов требуется:

наличие регистрации на портале gosuslugi.ru (регистрацию можно быстро пройти в любом МФЦ Московской области)

наличие усиленной квалифицированной электронной подписи (приобрести ее можно также в любом МФЦ Московской области).

Для подачи заявления в ведомство используйте ссылки на портале:

Получение и продление разрешения на строительство - uslugi.mosreg.ru/rs

направление документов в Главгосстройнадзор Московской области - uslugi.mosreg.ru/stroynadzor

С 1 декабря 2016 года результат предоставления всех услуг Минстроя Московской области можно получить:

- на бумажном носителе в виде распечатанной копии электронного документа, подписанного электронной подписью должностного лица Минстроя Московской области, заверенного собственноручной подписью оператора и печатью МФЦ;

- в форме электронного документа, подписанного электронной подписью должностного лица Минстроя Московской области, в Личном кабинете на Региональном портале государственных и муниципальных услуг и функций Московской области (uslugi.mosreg.ru)

С 1 января 2017 года изменяется порядок подачи документов по государственной услуге по выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

Подача заявлений на разрешение на ввод в эксплуатацию, а также загрузка документации в ИСОГД для разрешения на ввод должны производиться исключительно через РПГУ. В МФЦ обе эти услуги оказываться не будут.

По новым объектам Минстрой Московской области в интересах заявителей будет направлять заявления на присвоение адреса и на постановку на кадастровый учет, информацию о результатах он получит в личном кабинете на РПГУ.

Обязательные документы: 

Технический план 

Обязательно для предоставления. Технический план (подготовленный в соответствии с требованиями ст. 41 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости»). 

Требования к документу: 

Технический план подготавливается в форме электронного документа в виде XML-документа, заверенного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера, и оформляется в виде файлов в формате XML (далее - XML-документ), созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных. 

Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 25 февраля 2014 г. N 86 г. Москва «О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 1 сентября 2010 г. N 403».

Источник: Министерство строительного комплекса Московской области

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа