Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

С 22 апреля в Подмосковье и Москве начнет работать автоматическая проверка пропусков

С 22 апреля в Московской области и Москве начнет работать автоматическая система проверки пропусков. Для проезда в общественном транспорте в цифровой пропуск необходимо внести номер карт «Стрелка», «Тройка», социальной карты. Без номеров карт проезд будет невозможен.

Ограничения вводятся на период с 22 апреля до 1 мая.

Оплата проезда банковской картой и гаджетами в указанный период работать не будут, этот функционал на терминалах будет заблокирован.

Указать номер транспортной или социальной карт необходимо в цифровом пропуске не позднее 22 апреля. Для первой и разовой поездки необходимо это сделать не менее чем за 5 часов.

Ранее это была рекомендация, а с 22 апреля станет обязательным требованием для передвижения на транспорте.

Привязать карту можно в приложении госуслуги СтопКороновирус, предварительно обновив его в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, то привязать карту можно на порталах karta.gosuslugi.ru или propusk.gosuslugi.ru.

Для проездок по области и Москве, в случае использованиях нескольких транспортных карт, необходимо указать все карты. Также жители Подмосковья могут получить цифровой пропуск через СМС по номеру телефона 0250, указав также номер транспортной карты.

Как оформить пропуск и добавить карту смотрите инструкцию.

Для поездок на автомобиле также необходимо внести в пропуск номера всех машин (личные, служебные), которыми будете пользоваться.

Сделать это можно в приложении госуслуги СтопКороновирус, предварительно обновив его в AppStore или GooglePlay. Если пропуск уже оформлен, то на портале propusk.gosuslugi.ru.

В Москве и Московской области действует единая пропускная система. Проверить привязан ли автомобиль к пропуску можно на портале https://www.mos.ru/covid-19-deptrans/

Где купить карту «Стрелка», как пополнить баланс и другие часто задаваемые вопросы:

1. Где купить карту «Стрелка»?

Приобрести карту Стрелка можно на автовокзалах и железнодорожных станциях, в областных отделениях Почты России, у водителей автобусов, а также заказать по телефону горячей линии министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области: 8 (495) 228-19-19. Актуальный список продаж карт можно посмотреть на сайте strelkacard.ru/about/map/#/map?type=isSellPoint в разделе «Где купить и пополнить».

2. Если нет «Стрелки», то как быть в такой ситуации?

Необходимо приобрести карту «Стрелка» заранее, после чего внести её номер в данные пропуска.

3. На каких видах транспорта можно расплачиваться «Стрелкой»?

На всех видах общественного транспорта Московской области: автобусы, троллейбусы, трамваи.

4. Как ездить на электричке, МЦД, метро?

На электричках продолжают работать стандартные проездные билеты: карта «Тройка», бумажные разовые билеты, абонементы ЦППК и МТППК, и другие привычные способы.

При этом проверки электронных пропусков будут осуществляться чаще. Пересадка на метрополитен и МЦК для пассажиров МЦД доступна только для владельцев карт «Тройка», указанных при регистрации пропуска на поездки на по городу.

5. Как пополнить карту «Стрелка»?

Пополнить баланс пассажиры могут в личном кабинете на сайте www.strelkacard.ru, в мобильном приложении или подключить услугу автоплатеж. Также пополнить карту можно в банкоматах Сбербанка, Возрождение, Промсвязьбанк, МОСОБЛБАНК, Московский Кредитный Банк, терминалах Qiwi и Cyber Plat, через сервис ЯндексДеньги, в областных отделениях Почты России.

6. Будут ли действовать объединенные карты «Стрелка»-«Тройка»?

Да, такие карты будут действовать. Для поездок в транспорте Московской области необходимо внести в электронный пропуск информацию о карте «Стрелка» с объединенной карты «Стрелка+Тройка», а если необходимы поездки в транспорте Москвы – то информацию о карте Тройка. Отметим, что к пропуску можно привязать несколько транспортных карт.

7. Что делать студентам, у которых заблокирована карта?

Карты студентов, которые задействованы в работе медицинских учреждений, могут быть разблокированы. Для разблокировки карты необходимо обратиться в Минсоцразвития региона по номеру телефона: 8 (498) 602-84-50. Номер разблокированной карты необходимо ввести на сайте karta.gosuslugi.ru.

8. Какова стоимость карты у водителя?

Стоимость карты «Стрелка» будет составлять 100 рублей, из них 80 – залоговые, то есть после того, как карта больше не понадобится, ее можно будет вернуть в пункты реализации и вернуть залоговую стоимость. На счету у пассажира остается 20 рублей – этой суммы хватит для одной поездки. Для дальнейшего использования карту необходимо пополнить. В пунктах реализации стоимость карты – 80 рублей, но после покупки баланс карты необходимо пополнить.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа