Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

С МФЦ Подмосковья онлайн-платежи по ЖКУ становятся проще

В центрах «Мои Документы» Московской области жители могут научиться оплачивать коммуналку онлайн с помощью удобных цифровых сервисов. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

«Оплата жилищно-коммунальных услуг онлайн – это не только платежи в любое время без очередей и комиссии, но и бонусы, кешбэк, а также забота о природе. Чтобы наши жители могли выбрать самый удобный для себя цифровой сервис оплаты коммуналки, в МФЦ Подмосковья проводят обучение», – отметила Надежда Куртяник.

В подмосковных многофункциональных центрах для жителей старшего поколения и всех желающих проводятся курсы компьютерной грамотности. Там учат пользоваться региональным и федеральным порталами госуслуг, базовыми компьютерными программами, рассказывают о цифровой безопасности.

Также в процессе обучения сотрудники центров «Мои Документы» консультируют посетителей по вопросам онлайн-оплаты коммунальных услуг, рассказывают о работе сервиса «Умная платежка» и помогают с установкой приложения.

Кроме того, на занятиях можно узнать и о других возможных вариантах электронной оплаты счетов. Например, как платить в личном кабинете и через кнопку моментальной оплаты на сайте МосОблЕИРЦ или на региональном и федеральном порталах госуслуг, а также в приложении «СберБанк».

Чтобы уточнить дату и время следующего обучения в удобном МФЦ, необходимо позвонить по номеру 122 и в голосовом меню выбрать 3.

Напомним, в центрах «Мои Документы» Московской области для посетителей организовано более 800 рабочих мест с бесплатным доступом к электронным государственным сервисам. В смарт-зонах работают консультанты, которые при необходимости помогают жителям получать госуслуги онлайн.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа