Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Строим вместе: в Подмосковном Росреестре состоялся семинар для застройщиков

28 августа 2019 года в Управлении Росреестра по Московской области состоялся обучающий семинар для застройщиков региона.


В мероприятии приняли участие представители Росреестра, Министерства имущественных отношений Московской области, Министерства жилищной политики Московской области, Главного управления Государственного строительного надзора Московской области, ППК «Фонд защиты прав граждан – участков долевого строительства», ООО «ТехноКад» и других организаций.
Встречу открыла руководитель подмосковного Росреестра Татьяна Громова, отметив качество предоставления государственных услуг Росреестра как приоритетную задачу Управления.

«Мы активно работаем над тем, чтобы повысить качество осуществления учетно-регистрационных действий. Это наша приоритетная задача! Заявители должны получать результат не только качественно, но и в максимально короткие сроки. На семинаре мы обсудим имеющиеся вопросы профессионального сообщества и, я надеюсь, что проведение подобных семинаров даст положительные результаты».

В ходе семинара специалистами подмосковного Росреестра рассмотрены основные аспекты государственной регистрации прав на объекты долевого строительства с учетом нововведений в законодательство, типичные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами, а также возможности электронных сервисов Росреестра.

Представитель Министерства жилищной политики Московской области Елизавета Березкина осветила вопросы постановки многоквартирных домов на кадастровый учет и межведомственное взаимодействие. 

«Большинство приостановлений в осуществлении учетно-регистрационных действий происходит из-за некачественной работы кадастровых инженеров. Основные ошибки - это неверное указание сведений об адресе, несоответствие графической части требованиям, отсутствие проектной документации в надлежащем виде и другие. Минжилполитики и Росреестр регулярно проводят заседания рабочей группы, на которых рассматриваются основные ошибки и проблемные вопросы. Приглашаем к участию кадастровых инженеров!»
 
По техническим аспектам выступил заместитель руководителя отдела обслуживания клиентов ООО «ТехноКад» Олег Береснев, который поделился практикой взаимодействия застройщиков с органами Росреестра в электронном виде.

Презентации и материалы по результатам проведения обучающего семинара доступны для всех заинтересованных лиц в папке «Для застройщиков» на  платформе Яндекс-диск:  https://yadi.sk/d/nSqHpugMLIa4Eg.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа