Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Специалисты подмосковного Росреестра консультируют дачников в Наро-Фоминске

Начальник Наро-Фоминского отдела подмосковного Росреестра Илья Шипов принял участие в рабочей встрече с владельцами участков в садоводческих  некоммерческих товариществах, председателей СНТ и  заинтересованных лиц, состоявшейся в Наро-Фоминском городском округе.

На встрече выступили заместитель главы Администрации Наро-Фоминского городского округа Михаил Янковский, представитель ИФНС России по г. Наро-Фоминску Светлана Форостович,  исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев, а также представители Министерства  имущественных отношений Московской области и Московского  областного  БТИ  (ГУП МО «МОБТИ»). Илья Шипов осветил вопросы реализации  «дачной амнистии» в Московской области, а также напомнил гражданам о том, что зарегистрировать дачи в упрощенном порядке можно в срок до 1 марта 2021 года в соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 № 267-ФЗ.

По информации Администрации Наро-Фоминского городского округа, сегодня в  округе проводится работа по выявлению индивидуальных жилых, садовых и дачных домов, хозяйственных построек, не состоящих на кадастровом учете, права на которые не зарегистрированы. Собственникам таких объектов вручаются письма, уведомления и информационные материалы, их консультируют по вопросам постановки на кадастровый учет имущества и регистрации права собственности на них.
Также на мероприятии рассмотрели вопросы упрощенного порядка осуществления  строительства жилых домов и построек вспомогательного назначения на землях садоводческих некоммерческих товариществ, государственный кадастровый  учет и регистрация прав на данные объекты,  оформление в собственность земель общего пользования, а также нововведения в системе налогообложения земельных участков и объектов недвижимого имущества.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа