Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Сотрудники МВД продолжат выдавать биометрические загранпаспорта в МФЦ до 1 декабря 2021 года – проект постановления

На regulation.ru опубликован проект постановления правительства о внесении изменения в правила организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Предлагается продлить сотрудникам МВД возможность выдавать биометрические загранпаспорта в МФЦ до 1 декабря 2021 года. Не исключается возможность оказания услуги сотрудниками МФЦ.

На сегодняшний день правила организации деятельности МФЦ устанавливают, что услуга по оформлению и выдаче загранпаспортов, содержащих электронный носитель информации, может предоставляться в МФЦ сотрудниками МВД России до 1 декабря 2020 года.


Как поясняют авторы документа, продление срока обусловлено следующим.

С февраля 2020 на территории трёх регионов (Москва, Краснодарский край, Тульская область) реализуется пилотный проект по предоставлению услуги силами сотрудников МФЦ. Однако из-за пандемии, когда деятельность МФЦ была приостановлена, и «множественных доработок программного обеспечения» программно-технического комплекса «Криптобиокабина», опытную эксплуатацию криптобиокабин на сегодняшний день завершить не удалось.

Планировалось, что в региональных МФЦ, не обеспеченных криптобиокабинами, будет использоваться программно-технические комплексы «Портативный комплекс регистрации биометрических параметров» (ПТК ПКРБП), однако «до настоящего момента не введен ‎в эксплуатацию функционал, обеспечивающий возможность использования указанного оборудования сотрудниками МФЦ».

Таким образом, если с 1 декабря 2020 сотрудники МВД уйдут из МФЦ, то большинство субъектов РФ остановят выдачу биометрических загранпаспортов.

Позиция о необходимости продления срока присутствия сотрудников МВД в МФЦ выработана Минэкономразвития совместно с Минцифры и МВД, говорится в пояснительной записке к проекту постановления.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа