Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Согласовать техусловия для некоторых объектов можно на портале госуслуг Московской области

На портале государственных и муниципальных услуг Московской области в электронном виде доступна государственная услуга по согласованию специальных технических условий для объектов, в отношении которых отсутствуют требования пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс‐служба Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области.

Как пояснил начальник Главархитектуры Московской области Владислав Гордиенко, разработка специальных технических условий осуществляется на стадии проектирования и необходима для выявления специфики противопожарной защиты для некоторых объектов капитального строительства. Ранее Правительством региона было заключено соглашение с Главным управлением МЧС России по Московской области с целью оптимизации процедуры согласования специальных технических условий и перевода госуслуги в электронный вид.

«Благодаря цифровизации услуги разработчикам или заказчикам специальных технических условий больше не придется ехать в Химки и напрямую обращаться за согласованием в Главное управление МЧС по Московской области, что значительно сокращает время и упрощает процесс подачи заявки», — подчеркнул руководитель областной Главархитектуры.

Разработка специальных технических условий по пожарной безопасности необходима если объект:

• уникальный (например, здание аэропорта)

• технически сложный (высотное здание, сооружение необычной формы)

• не удовлетворяет нормам в области пожарной безопасности

• не соответствует требованиям проектной документации

• построен с отступлениями от изначального проекта

Итогом разработки специальных технических услови становятся четкие требования для конкретного объекта, что значительно упрощает процесс проектирования и последующее прохождение государственной экспертизы проектной документации.

Срок предоставления услуги — 30 календарных дней, который может быть продлен до 45 календарных дней с обязательным уведомлением заявителя о продлении сроков и указанием причин продления. Получить результат можно через личный кабинет на РПГУ или в МФЦ.

Источник: 360tv.ru

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа