Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Совет Федерации одобрил закон об уплате налогов через МФЦ и введении единого налогового платежа

Члены верхней палаты парламента одобрили закон, предоставляющий возможность уплаты налогов через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Такое решение было принято в ходе заседания Совета Федерации. Ранее указанный закон был принят депутатами Госдумы в третьем чтении. Уточнялось, что законом устанавливается возможность уплаты налогов и других платежей, предусмотренных Налоговым кодексом РФ, через МФЦ.

Кроме того, предусматривается введение единого налогового платежа физического лица. Под таким платежом признаются денежные средства, которые добровольно перечисляются в бюджетную систему РФ на соответствующий счет Федерального казначейства в счет уплаты предстоящих платежей по транспортному налогу, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Как уточняется, платеж перечисляется в бюджетную систему РФ по месту жительства или месту пребывания физического лица, а при отсутствии и того, и другого – по месту нахождения его недвижимости.

Документом также вводится ответственность местных администраций, организаций федеральной почтовой связи и МФЦ за нарушение срока перечисления платежей в бюджетную систему РФ.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа