Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Сергиевопосадцы зовут москвичей любоваться иллюминацией

Наступает ранний зимний вечер, а вместе с ним на улицы Сергиева Посада приходит праздничное предновогоднее настроение. Вместе с фонарями в городе вспыхивают тысячи разноцветных лампочек.

 

Гирлянды горят на деревьях и вдоль дорог. Особое внимание горожан привлекает новинка этого года – световые ёлочки, укреплённые на фонарных столбах.

На территории площади ёлочки жёлтенькие, на «Дороге к храму» – беленькие. Подсветочки. За МФЦ лавочки светятся – красиво, – Прохожая в Сергиевом Посаде

За помещением МФЦ скамейки действительно светятся всеми цветами радуги. Новогоднее чудо в первую очередь оценили дети и их родители.

Красиво, празднично, дети счастливы, – Прохожая в Сергиевом Посаде

Скамейки переливаются светом за счёт трубок из поликарбоната. Игру света внутри создаёт пиксельная светодиодная лента, управляемая компьютером. Из таких же трубок, но гораздо большего размера, сделан огонь в Пожарном переулке. При нас инженер впервые зажёг его. 

Инсталляция огня, который горит напротив фигуры пожарного, ещё не готова. Не хватает нужного цвета.

Красного нужно добавить – изменить немножко программу. Это будет огонь, а пожарный будет его тушить, – Алексей Конопля, главный инженер компании «Доктор Люмен»

По словам Алексея, ему нужна целая ночь на то, чтобы добиться нужного оттенка красного. Требуется тонкая программная настройка на компьютере. А тем временем на свет огня потянулись фотографироваться горожане.

Очень красиво, нравится. Каждый день приходила сюда на работу и видела, что что-то готовят интересное. Получилась прикольная инсталляция, – Прохожая в Сергиевом Посаде

Из таких же трубок сделаны свечи на фонарях Пожарного переулка. Украшения из светодиодных трубок могут остаться в городе и после новогодних праздников.

Я своим московским друзьям говорю: приезжайте к нам, потому что у нас в этом году тоже очень красиво. Первый раз за последние годы. Хотя в прошлом году тоже было красиво, но в этом году особенно – всё блестит, сверкает, нам очень нравится. Хочется, чтобы больше витрины украшали, а в целом город очень красивый, – Прохожая в Сергиевом Посаде

Мы из Оренбургской области, нам очень понравился наряженный Сергиев Посад. Классно, здорово, – Прохожие в Сергиевом Посаде

Радует жителей и гостей города не только праздничная иллюминация, но и традиционные новогодние аттракционы. Семь часов вечера, а на Советской площади стоит шум и гам. Дети и взрослые катаются на ледяной горке.

Мы приехали из Сваткова, у нас там нет такой горки. Здесь очень красиво, – Прохожая в Сергиевом Посаде

Круто, весело, шикарно. Пришлось бы на горку куда-то далеко идти, но вот она, в центре города. Удобно, практично, стильно, модно, молодёжно, – Подростки

Рядом с горкой детвора носится по снежному лабиринту. Горожане говорят, что в этом году он сделан лучше, чем в прошлом. Помогли морозы и хороший снегопад.

Я с внуками пришла погулять. На горке покатались. Сама бы проехала да как-то неудобно. Каток сделали, в прошлом году не было, – Прохожая в Сергиевом Посаде

У здания администрации залили каток. По свежему льду уже катаются юные любители зимних видов спорта. О качестве льда отзываются положительно.

Мы тут его чуть-чуть подрасчистили, каток нормальный. Мне нравятся ёлки, некоторые поставили на Рабочке. Ёлка большая красивая. Здорово придумали с письмом Деду Морозу. Письмо с младшей сестрой буду отправлять, – Девушка на катке

Отправить письмо с пожеланиями Деду Морозу может любой желающий здесь же на Советской площади. Ящик для писем стоит перед катком между фигурами Деда Мороза и Снегурочки.

Впереди – новогодние каникулы, а значит всех ждут праздничные мероприятия как в центре города, так и в районе. Полный список новогодних событий можно узнать на сайте ТВР24.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа