Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Сервисы оформления прав на земельные участки появились на подмосковном портале госуслуг

На портале госуслуг Московской области появились сервисы по размещению объектов и использованию земельных участков Подмосковья; заявители могут получить разрешение на проведение инженерных работ, размещение коммуникаций или благоустройство территории без очного обращения в ведомства или МФЦ, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи.

Полученные разрешения придут в личный кабинет пользователя.

Услуги по установлению сервитута в отношении земельных участков, выдаче разрешений на использование земельных участков, выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках находятся на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Имущественные отношения» и предоставляются бесплатно.

Услуги по выдаче разрешений на размещение объектов на земельных участках и на использование земельного участка Московской области предоставляются в течение восьми рабочих дней.

Срок предоставления услуги по установлению сервитута на земельные участки Московской области составляет от 10 рабочих до 21 календарного дня в зависимости от цели обращения.

Напомним, в ноябре на региональном портале появился сервис по выдаче справок о наличии на земельном участке особо охраняемых территорий и охраняемых видов растений и животных. Данные о том, относится ли земля к категории особо охраняемых территорий, необходимы при сборе документов для строительства.

Всего в Московской области в электронном виде можно получить 191 госуслугу. В 2020 году за электронными услугами на региональный портал обратились четыре миллиона жителей Подмосковья, говорится в сообщении.

Источник: d-russia.ru

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа