Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Семьи мобилизованных могут подать заявку на поддержку на «Доброделе» — Андрей Воробьев

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал, что семьи мобилизованных и добровольцев из Подмосковья теперь могут подать заявку на получение мер социальной поддержки через «Добродел», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В разделе «Доброе дело - поддержка семей мобилизованных» представлены все виды помощи, которая положена людям, чьих мужей, братьев, сыновей или отцов мобилизовали, либо если они отправились в зону СВО добровольцами.

«Сегодня на «Доброделе» запустили отдельный блок: «Доброе дело — поддержка семей мобилизованных». Если необходимо помочь оформить документы, поддержать в бытовых вопросах, с продуктами, лекарствами или что-то еще — можно оставить заявку. Мы оперативно подключимся и обязательно поможем», - сказал Воробьев.

Чтобы воспользоваться мерами поддержки, необходимо зарегистрироваться на «Доброделе». Выбрать нужный раздел можно кликнув на кнопку «Мобилизация» или на баннер, расположенный на главной странице.

При подаче заявки необходимо выбрать тему сообщения. Это может быть юридическая, психологическая помощь, вопросы по выплатам, кредитные каникулы и другие вопросы по финансам, работа банковских карт, вопросы по школам, детсадам, секциям, кружкам, вузам, по сфере ЖКХ, медпомощь и лекарства, нотариальные отношения и услуги, бесплатные ветеринарные услуги, бесплатные соцуслуги (такие как доставка продуктов, помощь по дому, выгул животных, доставка медикаментов), другое.

Затем в поле для записи нужно рассказать о проблеме, отметить, кем заявителю приходится мобилизованный, оставить контакты, адрес, прикрепить фото, если нужно.

Заявителю нужно будет поставить галочку в поле «Согласиться с правилами Добродела» и отправить сообщение. После этого в личном кабинете будет указываться статус заявки.

Подробнее о мерах поддержки мобилизованных, добровольцев и их семей можно узнать из постановления губернатора региона.

Источник: РИА МО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа