Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Свыше 23 тыс человек в Подмосковье записали питомца к ветеринару онлайн

Записать домашнего питомца на прием к ветеринарному врачу можно через региональный портал госуслуг, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Подмосковья.

«Сегодня в 53 клиниках государственной ветслужбы Подмосковья можно записать своего любимца на прием к ветеринарному врачу, не выходя из дома. В 2022 году мы запустили электронную услугу для наших жителей. Чтобы записать домашнее животное к специалисту необходимо только авторизоваться на РПГУ и выбрать врача. Информация о записи поступит на указанный номер телефона или e-mail в течение 5 минут. Онлайн услугой уже воспользовалось более 23 тыс. человек – это порядка 30% от общего количества посетителей государственных ветклиник», – сказал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Московской области Владислав Мурашов.

В большинстве случаев ветеринарная помощь требуется кошкам, собакам и хорькам. Самые популярные манипуляции: вакцинация, стерилизация или кастрация животного.

По каждому обращению специалисты уточняют подробности у хозяев питомца и в случае необходимости дают дополнительную информацию и рекомендации.

Записать  питомца к ветеринару можно посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области по ссылке.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что лучшие региональные практики цифровизации тиражируются по всей стране.

«Главная цель «цифры» – комфортное получение услуг для людей, общение с властью без барьеров, хлопот и волокиты», – пояснил губернатор.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа