Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Росреестр по Московской области заключил соглашение об информационном взаимодействии с налоговой службой и Россельхознадзором

Управление Росреестра по Московской области, Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москва, Московской и Тульской областям (Россельхознадзор), а также Управление федеральной налоговой службы по Московской области (УФНС) подписали соглашение об информационном взаимодействии.
Документ предусматривает обмен сведениями для упрощения работы по администрированию земельного налога и касается информации о земельных участках, относящихся к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и неиспользуемых для сельскохозяйственного производства.
В рамках исполнения условий соглашения УФНС направляет сведения, не содержащие налоговую тайну, о декларациях в отношении указанных земельных участков, а также данные о дополнительном начислении земельного налога. Эта информация используется Россельхознадзором и Управлением Росреестра по Московской области для осуществления государственного земельного надзора. Результаты надзорных мероприятий в свою очередь направляются в УФНС для осуществления налогового контроля.
Соглашение между ведомствами регламентирует работу по обмену данными, устанавливает сроки подготовки информации и меры защиты от несанкционированного доступа к передаваемым сведениям. Также документом предусматривается обмен информацией без подготовки служебных запросов.
Ведомства приступили к информационному взаимодействию в рамках соглашения в январе 2018 года.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа