Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Распорядиться средствами из регионального маткапитала стало проще в Подмосковье

Семьи Московской области, которые оформили сертификат на региональный материнский капитал, могут направить средства на одно или несколько направлений по своему усмотрению. Благодаря оптимизации услуги посещать МФЦ для сверки документов больше не нужно. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Перечень госуслуг для жителей Московской области постоянно расширяется. Особое значение имеют социальные услуги. Мы исключили сверку документов в МФЦ в рамках услуги «Реализация средств регионального материнского капитала». Теперь услуга предоставляется полностью в электронном виде. Это очень важно для родителей, ведь они смогут провести больше времени с детьми, а не ходить по учреждениям», – отметила Надежда Куртяник.

Услуга «Реализация средств (части средств) регионального материнского (семейного) капитала» доступна на портале госуслуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/services/12514 в разделе «Гражданам» – «Соцподдержка» – «Поддержка семей с детьми».

Размер регионального маткапитала составляет 100 тысяч рублей. Потратить средства можно по одному или нескольким направлениям: улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми), получение ежегодной выплаты. Оформить ежегодную выплату могут семьи с четырьмя и более детьми, а также семьи с тремя детьми при условии, что третий ребенок рожден (усыновлен) с 1 января 2021 по 31 декабря 2023 года.

Чтобы распорядиться средствами из регионального маткапитала, необходимо на странице услуги выбрать направление и заполнить электронную форму заявления. Решение поступит в личный кабинет на регпортале госуслуг.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа