Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Приём заявок на подключение к газовым сетям открылся на ЕПГУ

На едином портале госуслуг (ЕПГУ) заработал сервис подачи заявлений на бесплатное подключение земельных участков к сети газораспределения «в рамках программы социальной догазификации», сообщает Минцифры в среду.

Напомним, распоряжение об организации возможности подачи заявки на подключение к газовым сетям в электронном формате через портал госуслуг было подписано в начале сентября.

Заявка на подключение, поданная через ЕПГУ, будет автоматически направлена единому оператору газификации АО «Газпром газораспределение» и рассмотрена в течение суток. Информация о приёме заявки поступит в личный кабинет на ЕПГУ.

Программа догазификации за счёт оператора запущена по поручению президента РФ – её планируется провести до 2023 года. По данным Минэнерго, право на бесплатную организацию «последней мили» до границ своего земельного участка в ходе программы имеют около пяти миллионов россиян.

Бесплатное подключение доступно владельцам тех домовладений, которые находятся в границах газифицированных насёленных пунктов. Проверить возможность подключения домовладения к газовым сетям можно на официальном сайте единого оператора газификации.

Как отметил вице-премьер Александр Новак, сайт запущен специально под программу; на сайте можно получить полную информацию о процессе газификации, скачать памятку, сделать предварительный расчёт стоимости прокладки сети внутри участка и установки оборудования. С момента создания ресурс посетило свыше 320 тысяч человек.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа