Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Президент поручил премьеру до 10 апреля обеспечить в России «Доступный Интернет»

Владимир Путин поручил правительству обеспечить при участии информационно-телекоммуникационных компаний предоставление гражданам бесплатного доступа к российским интернет-ресурсам, в том числе для получения государственных услуг, дистанционного обучения, дистанционного заказа лекарственных препаратов, соответствующее распоряжение опубликовано утром в пятницу на сайте Kremlin.ru.

Доклад об этом президент ожидает от премьер-министра Михаила Мишустина до 10 апреля 2020 года.

Напомним, что 1 апреля глава Минкомсвязи Максут Шадаев сообщил президенту о старте эксперимента с бесплатным доступом к социально значимым сайтам. «Пять наших крупнейших операторов связи, которые охватывают сегодня 70 процентов домохозяйств, поддержали инициативу: в пилотном режиме не отключать тех пользователей, которые по каким-то причинам не могут оплачивать домашний Интернет, и сохранить им доступ к Интернету, ограничив его перечнем социально значимых сайтов», — сказал Шадаев. Подробности о названиях сайтов, которые вошли в перечень социально значимых, а также об операторах, участвующих в эксперименте, не сообщаются.

В январе в послании Федеральному собранию президент, в частности, говорил, что на территории страны должен быть обеспечен бесплатный доступ к социально значимым ресурсам. В этом случае людям не придётся платить за саму услугу связи, т.е. за интернет-трафик.

Поручение об обеспечении бесплатного доступа к социально значимым интернет-сервисам было подписано президентом в конце января. Тогда в качестве срока было указание: доклад — до 1 июня 2020 года, далее – один раз в полгода.
 

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа