Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Правительство распорядилось организовать на ЕПГУ приём заявок на подключение к газу

Потребители, которые захотят воспользоваться программой социальной газификации, анонсированной президентом в ежегодном послании Федеральному собранию 21 апреля, смогут подать заявку на подключение к сетям в электронном формате – через портал госуслуг, распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин, говорится на сайте правительства в пятницу.

Документ расширяет перечень услуг, сведения о которых размещаются в федеральном реестре государственных и муниципальных услуг. Он позволяет государственным и муниципальным учреждениям отслеживать и управлять услугами, которыми пользуются граждане. Включение услуги по приёму заявок на подключение к газораспределительным сетям в этот реестр как раз и обеспечит потребителям возможность подавать заявление удалённо, через портал госуслуг.

По поручению президента до 2023 года в России планируется провести ускоренную догазификацию, то есть доведение газа до границы участка в уже газифицированных населённых пунктах. Это будет сделано за счёт средств оператора, а не потребителя.

Заявка, поданная через портал госуслуг, будет автоматически направляться единому оператору. Он отвечает за весь процесс доведения газа от магистрального газопровода до границы участка. Проведение газа на самом участке платное, для этого нужно оформить заявку на заключение договора.

В июле, напомним, услуга заключения комплексного договора на газификацию появилась на портале госуслуг Подмосковья.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа