Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Правительство поддержало законопроект об обжаловании автоштрафов через портал госуслуг

Законопроект, предполагающий введение возможности электронного обжалования через Единый портал государственных и муниципальных услуг постановлений об автоштрафах, зафиксированных «камерами ГИБДД», поддержан правительством — соответствующий документ размещен на сайте Госдумы.

Согласно законопроекту, в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях предлагается добавить следующее: «Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, в случае фиксации этого административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, может быть также подана в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. При этом направление жалобы непосредственно в суд в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг возможно при наличии технической возможности у суда принять жалобу в такой форме».

«Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается», — сказано в официальном отзыве.

Документ был внесен в Думу в октябре и пока не рассматривался депутатами.

В октябре в Госдуму также поступил документ, согласно которому штрафы, не размещённые на портале госуслуг, можно будет не оплачивать.

Напомним, что в настоящее время Минкомсвязь тестирует на едином портале так называемый суперсервис «Обжалование штрафов онлайн».

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа