Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Правительство дало поручения по использованию портала госуслуг для контроля за соблюдением гражданами карантина

Минкомсвязь должна разработать и запустить на едином портале государственных и муниципальных услуг электронную форму для предоставления российскими гражданами, прибывающими на территорию Российской Федерации, сведений о себе, в том числе об адресе фактического проживания и планируемом адресе проживания на время самоизоляции и карантина.

Эта информация должна передаваться в рабочую группу Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению коронавируса.

Минкомсвязь, МИД и Минтранс с 15:00 30 марта 2020 года должны обеспечить SMS-информирование прибывших на территорию Российской Федерации граждан о необходимости заполнения электронной формы на ЕПГУ до прохождения пограничного контроля (после регистрации их мобильных устройств в сетях российских мобильных операторов).

Пограничная служба, ФСБ и Роспотребнадзор должны организовать заполнение электронной формы на ЕПГУ для пассажиров, не имеющих технической возможности.

Сведения о прибывших гражданах будут передаваться в Фонд социального страхования и правительство Москвы для оформления электронных больничных.

Контроль за соблюдением такими гражданами режима карантина будут обеспечивать Минкомсвязь, МВД, Минздрав, Роспотребнадзор и ФМБА с помощью операторов мобильной связи и сервисов ЕПГУ.

В Москве такой контроль будет осуществляться с помощью операторов мобильной связи и сервисов официального портала мэра и правительства Москвы, его организация поручена Сергею Собянину.

С 3 апреля 2020 года Минкомсвязи России, МВД России, Минздраву России и Роспотребнадзору поручено обеспечить информирование граждан через SMS-сервисы и ЕПГУ о случаях нарушения ими условий карантина и передачу данных о таких случаях в МВД России, Минздрав России, Роспотребнадзор и рабочую группу Государственного совета Российской Федерации по противодействию распространению коронавируса в целях принятия превентивных мер в отношении соответствующих лиц.

МВД, ФСБ и мэрия Москвы будут передавать сведения о лицах, прибывших из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией или стран, где зарегистрированы новые случаи заражения коронавирусной инфекцией, не позднее 12:00 дня, следующего за днем пересечения государственной границы указанными лицами, в рабочую группу госсовета, Минкомсвязь и высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации.

Минздрав совместно с регионами должны с 1 апреля 2020 г. обеспечить представление в Минкомсвязь России и рабочую группу госсовета сведений о гражданах, заболевших коронавирусной инфекцией, контактировавших с ними лицах, а также гражданах, находящихся на карантине.

Минкомсвязь с 1 апреля 2020 г. должна обеспечить получение от сотовых операторов сведений о номерах мобильных телефонов указанных лиц.

Напомним, как писал D-Russia.ru накануне, Минкомсвязь уже оповестила регионы о создании системы отслеживания больных коронавирусом и их контактов по геолокации и собирает информацию об уполномоченных в субъектах Российской Федерации, ответственных за ввод данных в систему.

Подробнее: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа