Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Правила приёма платежей на ЕПГУ будет устанавливать Минкомсвязь – проект постановления

Для общественного обсуждения опубликован проект постановления правительства РФ «О внесении изменений в Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (ЕПГУ), передающий обязанность устанавливать правила приёма платежей на портале от Минфина Минкомсвязи.

Согласно действующему положению порядок осуществления заявителем платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг, услуг, указанных в части 3 статьи 1 и части 1 статьи 9 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», платежей, являющихся источниками формирования доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также иных платежей в случаях, предусмотренных федеральными законами, с использованием электронных средств платежа посредством единого портала устанавливается министерством финансов Российской Федерации.

Однако оператором ЕПГУ является Минкомсвязь, и проект постановления предлагает объявить Минкомсвязь органом, утверждающим правила приёма платежей на ЕПГУ. За Минфином остаётся обязательное согласование этих правил.

Проект постановления подготовлен в целях развития механизмов осуществления гражданами Российской Федерации платежей за предоставление государственных и муниципальных услуг, говорится в пояснительной записке.

Обсуждение документа продлится до 24 апреля.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа