Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Порядка 50 жителей Сергиево‑Посадского округа обеспечат протезами и слуховыми аппаратами

В прошлом году более 70 жителей Сергиево-Посадского городского округа были обеспечены протезно-ортопедической помощью и слуховыми аппаратами. В этом году планируется обеспечить порядка 50 получателей, сообщает пресс-служба Минсоцразвития региона.

Бесплатное слухопротезирование предоставляется жителям, не имеющим инвалидности, нуждающимся в слухопротезировании по медицинским показаниям, в то время как для протезно-ортопедической помощи учитывается среднедушевой доход семьи, который не должен превышать трехкратной величины прожиточного минимума. Реализация этой меры поддержки позволяет восстановить мобильность и вернуться к полноценной жизни людям с физическими ограничениями.

«Оформить льготу можно полностью электронно, предварительно получив справку о наличии медицинских показаний для оказания протезно-ортопедической помощи или слухопротезной помощи в медицинских организациях Московской области», — прокомментировал начальник управления Игорь Ермохин.

Подать заявление и узнать подробную информацию можно на регпортале госуслуг.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее добавочно 6 или в чатах вопросов и ответов в Telegram «Социалка. Сергиев Посад».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее сообщал, что все аналоговое медоборудование в подмосковных учреждениях здравоохранения заменят на цифровое в 2024 году.

«Мы заметно обновляем медицинское оборудование. Врачи не приходят работать на старом оборудовании. Их компетенция предполагает работу на современном оборудовании, качественном, цифровом. Цифровое оборудование позволяет получать второе мнение, у нас есть центры, их порядка 7, где сидят профессоры, профессионалы, рентгенологи, которые дают быстро заключение», - сказал глава региона.

По словам губернатора, замена аналогового медоборудования на цифровое — это весьма масштабная программа, которая реализуется уже около 4 лет, и она благополучно завершается.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа