Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Портал госуслуг Подмосковья отмечает 9 лет работы

11 октября порталу государственных и муниципальных услуг Московской области https://uslugi.mosreg.ru/ исполняется 9 лет. За это время пользователями портала стали 7,4 млн жителей. Об этом сообщил министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар.

«Цифровизация сегодня – один из трендов развития государства, в первую очередь – в оказании государственных услуг. В Подмосковье для этих целей 9 лет назад создан региональный портал госуслуг. Сегодня через него можно получить 213 услуг для жителей и бизнеса, и число онлайн-сервисов постоянно растет. Только за последние 3 года на портале появилось свыше 60 новых региональных и муниципальных услуг. А число пользователей выросло до 7,4 млн человек, что практически равно населению региона», – отметил Максим Рымар.

Воспользоваться электронными услугами на https://uslugi.mosreg.ru/ могут как физические, так и юридические лица. В этом году через портал было подано более 4,3 млн обращений. Чаще всего бизнес выбирает такие услуги, как получение лицензии на такси, согласование установки средств размещения информации, оформление пропусков для передвижения грузовиков по МКАД, выдача разрешений на строительство объектов капитального строительства.

Портал позволяет дистанционно получать множество социальных услуг. Жители Подмосковья онлайн могут: прикрепляться к поликлинике, записывать детей в детский сад, первый класс и на занятия в кружках и секциях, оформлять выплаты в связи с рождением ребенка, получать льготы и субсидии и многое другое. Например, одна из самых популярных услуг портала – запись в кружки и секции – ежегодно предоставляется более чем 1,1 млн жителей. А за услугой «Выплата на молочную кухню» в год обращаются более 339 тысяч граждан.

Чтобы стать пользователем портала госуслуг Подмосковья, необходимо иметь учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Ее можно получить на федеральном портале госуслуг https://www.gosuslugi.ru/esia-help.

Совокупно с момента запуска на портале было предоставлено свыше 35 млн электронных госуслуг и сервисов. Ежемесячно его посещают 4 млн пользователей.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа