Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подписано соглашение между Минэкономразвития и Сбером о совершенствовании предоставления госуслуг с помощью ИИ

Минэкономразвития России и ПАО «Сбербанк России» подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будет запущен пилотный проект, направленный на совершенствование предоставления госуслуг с привлечением технологий искусственного интеллекта (ИИ), сообщает министерство в пятницу.

На сегодняшний день в России насчитывается более 250 тысяч государственных и муниципальных услуг. Минэкономразвития ведет системную работу по улучшению качества их оказания. Разработанный Сбером инструмент создает возможности для обработки всего перечня государственных услуг при помощи алгоритмов машинного обучения, чтобы сгруппировать однотипные услуги. Это систематизирует и ускорит работу по совершенствованию предоставления госуслуг гражданам и организациям, говорится в сообщении.

После подписания соглашения модель будет адаптирована Сбером для задач Минэкономразвития, а министерство, в свою очередь, проведет перенос инструмента на собственные ресурсы.

Реализация соглашения поможет ускорить реализацию Концепции предоставления услуг 24/7, которая направлена на то, чтобы люди могли решать свои задачи в любой момент времени и из любого места в «один клик» интуитивно понятным способом, отмечают в министерстве.

Напомним, концепция была утверждена правительством в апреле. Она предполагает, что менее чем через два года большинство востребованных россиянами государственных и муниципальных услуг будет оказываться в «непрерывном формате», без личного присутствия граждан, в том числе в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

В конце мая подписано постановление о мониторинге качества предоставления всех государственных и муниципальных услуг; автоматизированный мониторинг должен быть запущен в начале 2023 года.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа