Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подмосковье стало лидером в РФ по электронной ветеринарной сертификации

Московская область занимает лидирующее положение в России по электронной ветеринарной сертификации, благодаря этой системе покупатель может проследить, как был произведен продукт, в каком месте и из какого сырья, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

Система электронной ветеринарной сертификации – единая информационная база, в которую вносятся сведения по всем подлежащим ветеринарной сертификации продуктам, а также по продуктам сельскохозяйственного производства и их переработки. С 1 июля 2018 года все ветеринарные сопроводительные документы на территории Российской Федерации оформляются в электронном виде. На территории Московской области система активно внедряется с 2017 года.

«Московская область стабильно занимает лидирующее положение в РФ по электронной ветеринарной сертификации. Мы оформляем более 18 миллионов сертификатов в месяц», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он добавил, что благодаря этой системе покупатель может проследить, как был произведен продукт, в каком месте и из какого сырья. Это делает процесс торговли прозрачным и упорядоченным, повышает уровень пищевой безопасности и сокращает трудозатраты контролирующих органов. В режиме онлайн можно убедиться, что тот или иной сертификат внесен в систему.

По словам министра, успехи после введения электронной ветеринарной сертификации на подмосковных предприятиях очевидны.

Источник: РИАМО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа