Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подмосковный Росреестр подвел итоги взаимодействия с профессиональным сообществом кадастровых инженеров в 2018 году

Представители Управления Росреестра по Московской области (Управление) приняли участие в практической конференции кадастровых инженеров Московского региона. Организаторами конференции выступили Ассоциация «Саморегулируемая организация кадастровых инженеров» и Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

В ходе конференции начальник отдела геодезии и картографии Управления Кирилл Баранчук и главный специалист-эксперт отдела государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав Наталья Андриянова рассказали о комплексе мероприятий, направленных на профилактику нарушений в области кадастровой деятельности, подробно разобрали типовые ошибки, встречающиеся в межевых и технических планах.

Об эффективности проведенной в 2018 году работы по профилактике нарушений при подготовке кадастровыми инженерами документов для учетно-регистрационных действий может свидетельствовать снижение процента межевых планов, выполненных с нарушениями. Например, в рамках «лесной амнистии» доля планов, выполненных с ошибками, снизилась более чем в два раза - с 87% до 42%.

В целях профилактики нарушений проводятся совещания с руководством саморегулируемых организаций кадастровых инженеров, семинары и вебинары с участием кадастровых инженеров, а статистика о наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства ежеквартально направляется в саморегулируемые организации кадастровых инженеров.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа