Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подмосковные должники смогут узнать на сайте госуслуг данные об ограничении выезда из РФ

На портале госуслуг действует сервис «Ход снятия ограничения выезда из России», который помогает должникам узнать об ограничении своего выезда за границу, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Московской области.

Сервис создан Федеральной службой судебных приставов совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Данная услуга была разработана в рамках реализации суперсервиса «Цифровое исполнительное производство». Он позволит должникам с помощью информера мгновенно получить информацию об ограничении выезда за пределы страны, которые отобразятся на главной странице личного кабинета.

Сервисы ФССП России позволят гражданам не только узнать об имеющихся задолженностях и ограничениях, но и принять меры по погашению долга. Поскольку возможность выезда за границу зависит от исполнения судебных решений.

Размер задолженности по судебным решениям, при которой может быть установлено ограничение выезда, составляет 30 тыс. рублей, за исключением некоторых категорий исполнительных производств, например, о взыскании алиментов или о возмещении морального вреда, причиненного преступлением. В таких случаях минимальный порог для вынесения ограничения составляет 10 тыс. рублей.

Не стоит забывать, что если должник не будет исполнять требования исполнительного документа по истечении 2 месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения, то пристав вправе ограничить ему выезд из страны при сумме задолженности, превышающей 10 тыс. рублей.

По состоянию на 1 декабря текущего года действовало более 300 тыс. постановлений о временном ограничении на выезд должников из РФ. За 11 месяцев текущего года временное ограничение на выезд должников из страны судебными приставами Подмосковья применялось в рамках 670 310 производств.

Источник: РИА МО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа