Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подача заявлений в полицию через «Госуслуги» уменьшит число ложных сообщений

Подача заявлений в полицию через «Госуслуги» поможет улучшить верификцию и уменьшить число ложный сообщений. Таким мнением в беседе с RT поделился киберэксперт Игорь Бедеров.

По мнению Бедерова, данная инициатива Минцифры является частью экстенсивного пути развития, направленного на оцифровку простых задач, которые в настоящее время уже реализуются через формы обращений на веб-сайтах соответствующих ведомств.

Эксперт добавил, что внедрение данной возможности также обусловлено необходимостью повышения уровня верификации пользователей.

«Так что тренд номер два — это обязательная верификация, то есть мы должны знать как государство, кто непосредственно к нам обращается», — добавил он.

По мнению эксперта, появление возможности подачи заявлений через «Госуслуги» может привести к неоднозначным последствиям. С одной стороны, он не исключил потенциального снижения количества ложных обращений за счет верификации пользователей. С другой стороны, Бедеров выразил опасение относительно возможного коллапса в системе обработки заявлений.

Новый сервис на «Госуслугах» может появиться при поддержке МВД и Минцифры. Ведомства планируют дать возможность гражданам писать заявления в полицию в электронном формате.

Источник: Регионы.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа