Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Подать запрос в фонд пространственных данных Подмосковья теперь можно онлайн

«На портале госуслуг Московской области появилась новая услуга. Любой желающий, который хочет получить материалы из фонда пространственных данных региона, может подать онлайн-заявление. Форма запроса очень простая, ее заполнение займет всего несколько минут. Решение поступит в личный кабинет на региональном портале», – сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Пространственные данные содержат информацию о природных, искусственных и иных объектах (зданиях, сооружениях) и явлениях, местоположение которых можно определить. В фонд пространственных данных Московской области включены пространственные данные и материалы, которые получены в результате геодезических работ, аэро- и космических съемок: сведения о состоянии ландшафта, особенностях местности, объектах недвижимости и т.д. Такие данные могут понадобиться для строительства, развития территорий, исследования состояния окружающей среды.

Услуга «Предоставление пространственных данных и материалов, содержащихся в фонде пространственных данных Московской области» доступна на региональном портале в разделе «Земля и стройка» для физических лиц, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Чтобы оформить заявление, нужно иметь усиленную квалифицированную электронную подпись. При заполнении формы в карточке услуги следует поставить галочку напротив согласия о присоединении к договору о предоставлении пространственных данных. Ознакомиться с договором можно по ссылке. Далее необходимо указать контактные данные, а затем ответить на вопросы экспертной системы, прикрепить сканы документов, заполнить согласие на обработку персональных данных и оплатить услугу. Размер платы определяется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 15.03.2017 № 299 и постановлением Правительства Московской области от 03.08.2017 № 625/25.

Услугу предоставят в течение 7 рабочих дней. Решение направят в личный кабинет в виде уведомления.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа