Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Первый в Сергиево-Посадском округе цифровой МФЦ открылся в Хотькове

Открытие началось с цветов. Сергей Пахомов поздравил сотрудниц МФЦ с наступающим 8 Марта. Затем девушки показали депутату Госдумы первый в округе цифровой МФЦ.

Большую часть госуслуг в Московской области уже можно получить в электронном виде. Часть из них оказывается традиционно, через офисы МФЦ, а часть через портал «Госуслуги». Именно для пользователей портала в Хотькове открылся первый в городском округе цифровой МФЦ.

 

 

В МФЦ оборудованы шесть мест для заявителей. Посетитель может зарегистрироваться на «Госуслугах», получить консультацию по получению услуг и работе с порталом. Специалисты ответят на возникающие вопросы.

Как показывает статистика, больше всего проблем возникает у людей старшего поколения. Не у каждого есть телефон с установленной программой или навыки владения компьютером.

В этот офис депутат Государственный думы Сергей Пахомов и глава округа Михаил Токарев приехали, чтобы поздравить коллектив с наступающим 8 Марта и подробнее узнать о работе нового офиса.

    Конечно, за этим будущее. Но это надо развивать. Надо идти к тому, чтобы вообще отказаться от каких-либо справок и необходимости их куда-то приносить. Для этого надо, чтобы каждая справка была загружена в систему, а органы власти могли её оттуда взять. Конечно, пройдёт ещё много времени. Несколько лет назад мы начинали работу по МФЦ. Это была непонятная структура, но в итоге она оказалась очень удобной. Мы создали точки, где жители могут быстро решить все вопросы, – Сергей Пахомов, депутат Государственной думы РФ, член Московского областного политического совета партии «Единая Россия»

    Помню, на рубеже веков самыми «страшными» были два учреждения – паспортный стол и ГАИ. Там была постоянно куча народа, очереди. Сегодня все услуги, включая оформление загранпаспорта и водительского удостоверения, можно получить легко и комфортно в любом офисе МФЦ. У нас их уже восемь, сегодня мы присутствуем в девятом, цифровом, – Михаил Токарев, глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия»

После поданного через «Госуслуги» заявления и проверки ведомством, заявителя пригласят сюда же для сверки документов. Для этого оборудованы ещё два окна.

    Мы предоставляем людям услуги в электронном виде. Помогаем тем, у кого нет возможности подать заявление дома, нет сканера, принтера. Консультируем по всем услугам. На данный момент оказываем 198 региональных услуг, у нас 400 федеральных сервисов. Всё доступно, удобно, просто. Если человек не справляется, мы ему помогаем, – Дарья Ладова, руководитель отделения ЦМФЦ в Хотькове

Сергей Сорокин один из первых воспользовался услугами Цифрового МФЦ.

    Пришёл оформить услугу по замене паспорта в связи с 45-летием. Консультанты помогли, проблем не возникло, – Сергей Сорокин, посетитель ЦМФЦ

Цифровой МФЦ работает с понедельника по субботу с 8 утра до 8 вечера.

Источник: tvr24.tv


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа