Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Пенсионный фонд Российской Федерации

  1. Прием анкет для регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, заявлений об обмене страхового свидетельства, заявлений о выдаче дубликата страхового свидетельства

  2. Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал

  3. Прием заявлений о добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии

  4. Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг

  5. Прием заявлений о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала

  6. Бесплатное информирование плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ними нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда РФ, территориальных органов Пенсионного фонда РФ и их должностных лиц, а также предоставление форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснение порядка их заполнения в случае представления письменного обращения.

  7. Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования.

  8. Предоставление информации гражданам о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.

  9. Выдача гражданам справок о размере пенсии (иных выплат).

  10. Прием от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд РФ из негосударственного пенсионного фонда для передачи ему средств пенсионных накоплений.

  11. Прием заявлений о доставке пенсии в рамках предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по выплате страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

  12. Прием заявлений об изменении номера счета в кредитной организации в рамках предоставления Пенсионным Фондом РФ государственной услуги по выплате страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению.

  13. Прием заявлений о запросе выплатного  (пенсионного) дела в рамках предоставления Пенсионным фондом РФ государственной услуги по выплате страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа