Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Оформление подарочного набора юбилярам упростили в Московской области

На портале госуслуг Подмосковья юбиляры старше 80 лет могут оформить подарочный набор. В электронную форму заявления внедрили сервис предпроверки ранее поданного заявления. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Жители Подмосковья, которые отмечают юбилей от 80 до 115 лет, могут подать заявку на получение подарочного набора через региональный портал. Сделать это можно лично или через представителя. Мы оптимизировали услугу и добавили сервис предпроверки ранее поданного заявления. Благодаря этому житель сможет проверить, подавал ли он заявление. Если заявление подано, а ответ от ведомства еще не поступил, то нужно будет дождаться его», – прокомментировала Надежда Куртяник.

Подарочные наборы в большинстве случаев вручают беззаявительно. Подавать заявление нужно, если юбиляр недавно переехал в Подмосковье и сведения о нем отсутствуют в Единой автоматизированной информационной системе «Социальная защита и социальное обслуживание населения Московской области».

Услуга размещена на региональном портале в разделе «Соцподдержка» – «Соцпомощь». Оформить онлайн-заявку можно как дома, так и в цифровой зоне МФЦ Подмосковья. В этом случае консультант предоставит доступ к порталу госуслуг и поможет подать заявление.

После подачи заявления его рассмотрит ведомство. Решение придет в личный кабинет в течение 8 рабочих дней. Подарочный набор вручат по месту жительства либо по другому адресу в Московской области, если это указал юбиляр. По согласованию с именинником подарок доставят в день рождения либо в другую дату, но не позднее 20 рабочих дней после юбилея.

Источник: Мингосуправления Московской области 


 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа