Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Отбор получателей компенсации за оказание соцуслуг теперь доступен онлайн в Подмосковье

Еще одна государственная услуга теперь будет доступна электронно в Подмосковье. С 20 марта на региональном портале госуслуг появится услуга по отбору получателей компенсации за оказание социальных услуг, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«Нашим организациям стационарного социального обслуживания больше не нужно заполнять бумажные заявления, все подается электронно», - сообщила министр социального развития Московской области Людмила Болатаева.

В министерстве социального развития региона пояснили, что раньше все документы приносили на бумаге. Теперь юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги в сфере социального обслуживания, стало проще получить субсидию.

В результате оказания услуги, негосударственная организация будет проинформирована об итогах проведения отбора. В Подмосковье с начала года порядка 33 тысяч жителей получили соцобслуживание на дому негосударственными организациями.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявлял, что цифровизация позволяет людям с удобством получать государственные услуги, обращаться к властям, не выходя из дома. Перевод услуг в «цифру» дает возможность обеспечить комфорт для жителей региона.

Источник: РИА МО


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа