Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Обновлённое мобильное приложение «Госуслуги Московской области» появилось на региональном портале

Скачать и установить приложение можно на устройства с операционными системами  iOS и  Android . Ссылка для скачивания  https://uslugi.mosreg.ru/app доступна на портале госуслуг Московской области. Об этом сообщила  министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области  Надежда Куртяник .

«Теперь даже в случае отсутствия доступа к онлайн-магазинам App Store  и  Google Play  пользователи могут скачивать приложение «Госуслуги Московской области». Приложение размещено на региональном портале, поскольку мы перешли на корпоративное распространение, через внутренний сервис правительства региона. Пользователям будет удобно скачать приложение по ссылке, а установка происходит автоматически. Интерфейс приложения понятный для пользователя с любым уровнем цифровой грамотности. Перед началом работы можно увидеть небольшие подсказки по использованию приложения. Для работы в приложении необходимо авторизоваться с помощью ЕСИА », – прокомментировала Надежда Куртяник.

В мобильном приложении можно получить информацию об услугах, есть экспертная система, которая поможет разобраться со списком документов для конкретной услуги. Кроме того, в приложении можно найти ближайший офис МФЦ или узнать статус поданного заявления.

Мобильное приложение «Госуслуги Московской области» доступно по ссылке  https://uslugi.mosreg.ru/app . Если вы ранее уже устанавливали приложение, то нужно его удалить со своего устройства и скачать заново. Официальное приложение установится автоматически. После первого запуска приложения на экране появится предупреждающее сообщение. Чтобы открыть приложение и начать пользоваться сервисами, для телефонов с системой iOS необходимо в настройках смартфона в разделе «Основные» – «VPN и управление устройством» под заголовком «Корпоративное приложение» перейти на профиль  MOTS IKT ,  GKU  и нажать на кнопку «Доверять». После этого разработчик становится доверенным на все время использования приложения.

Для смартфонов с системой Android дополнительные настройки не нужны.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа