Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Новый цифровой сервис на региональном портале поможет зарегистрировать договор аренды земельного участка в Росреестре

В Московской области продолжается оптимизация госуслуг. Теперь земельный участок в аренду для строительства или реконструкции дороги в регионе предоставят проактивно. Об этом сообщила министр госуправления, ИТ и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

«Проактивный режим – это один из важнейших принципов оптимизации госуслуг и сервисов на региональном портале. Его особенность в том, что сокращается объем действий для получения нужного документа. Например, если предприниматель планирует заключить договор аренды земли для строительства дороги, ему следует заполнить онлайн-заявление. Документ поступит в личный кабинет на портале госуслуг Московской области, а после подписания будет автоматически отправлен на регистрацию в Росреестр», – рассказала Надежда Куртяник.

Чтобы построить или отремонтировать дорогу на участке, который принадлежит Московской области, нужно заключить договор аренды. Услугой «Предоставление земельных участков в аренду для строительства автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры МО» могут воспользоваться юридические лица и индивидуальные предприниматели. Для этого необходимо заполнить электронное заявление на региональном портале госуслуг и приложить скан-копию соглашения с органами власти на развитие дорожной инфраструктуры Подмосковья.

В случае положительного решения ведомство пришлет договор, который следует подписать электронно-цифровой подписью. Регистрация документа в Росреестре пройдет проактивно.

Услугу предоставят бесплатно в течение 10 рабочих дней.

Источник: Мингосуправления Московской области


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа