Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Новый сервис на региональном портале проверит сведения о земельном участке

На портале госуслуг Подмосковья оптимизирована услуга по предоставлению земельных участков без торгов. Об этом сообщила министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Новый сервис автоматически проверяет земельный участок на оборотоспособность и пересечение с зонами ограничения по таким показателям, как права третьих лиц, наличие защитных зон, береговые полосы и т.д. Человек, который планирует подать заявление, получит файл с подробным перечнем обременений и графическим изображением всех пересечений при их наличии. Это снизит число отказов в предоставлении услуги и поможет заявителям снять ограничения с земельного участка», – подчеркнула Надежда Куртяник.

Услуга «Предоставление земельных участков без проведения торгов» доступна на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Предоставление земельных участков». Чтобы воспользоваться «умным» сервисом, достаточно начать заполнять электронную форму заявления и ввести кадастровый номер участка. Далее система автоматически подгрузит его основные характеристики и сформирует документ.

Подать заявление могут физические и юридические лица, индивидуальные предприниматели, которые планируют получить участок без проведения торгов для строительства, ведения фермерского хозяйства или садоводства, реализации инвестпроектов и др.

Источник: Мингосуправления Московской области 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа