Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Новая комплексная услуга в четыре раза ускорила утверждение проекта планировки территории

Теперь застройщик просто подает онлайн-заявление на утверждение проекта планировки территории, а договор комплексного развития будет формироваться автоматически. Об этом сообщила министр государственного управления, ИТ и связи Московской области Надежда Куртяник.

«Благодаря комплексному решению две услуги будут предоставляться в рамках рассмотрения одного заявления. Весь процесс утверждения проекта планировки территории для начала строительства будет происходить в четыре раза быстрее: за 20 дней вместо 80. Также сокращен список обязательных документов: с 7 до 3», – прокомментировала Надежда Куртяник.

До начала строительных работ застройщик должен подготовить и согласовать проект планировки территории. Это документ, который устанавливает параметры объектов и их местоположение на определенной территории. Его готовят для квартала или микрорайона.

Чтобы утвердить проект планировки территории, нужно подать электронное заявление. Комплексная услуга доступна на региональном портале в разделе «Земля и стройка» – «Строительные работы».

Воспользоваться услугой могут физические и юридические лица, а также индивидуальные предприниматели. Они должны быть собственниками или арендаторами земельных участков, на которых планируется строительство.

В случае положительного решения дополнительное соглашение к договору развития территории направляется заявителю проактивно.

Источник: Мингосуправления Московской области

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа