Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На региональном портале усовершенствовали семь земельных услуг

На портале госуслуг Московской области обновили ряд земельных услуг. К ним подключили «умный» сервис, который автоматически проверяет земельные участки на оборотоспособность и пересечение с зонами ограничения и предоставляет результаты онлайн-анализа в графическом формате. Об этом рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

«В Московской области доля госуслуг, которые доступны в электронном виде, достигла 95%. Однако мы не только переводим услуги в «цифру», но и проводим работу по оптимизации. «Умный» сервис появился в интерактивных формах заявлений на несколько земельных услуг. Это позволит жителю составить представление о земельном участке и определиться с дальнейшими действиями», – прокомментировала Надежда Куртяник.

Сервис предпроверки стал доступен при заполнении заявлений в рамках услуг «Выдача разрешения на размещение объектов», «Предоставление земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование», «Установление сервитута», «Предоставление земельных участков в безвозмездное пользование», «Предоставление земельных участков на торгах», «Предоставление земельных участков в собственность бесплатно», «Перераспределение земель и (или) земельных участков».

Напомним, ранее к земельным услугам подключили экспертную систему. Она предлагает ответить на несколько вопросов об участке и помогает выбрать нужную услугу. Кроме того, «умный» опросник появляется, когда пользователь заходит на страницу какой-либо земельной услуги.

Источник: Мингосуправления Московской области

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа