Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На портале госуслуг Подмосковья появился сервис согласования внешнего вида зданий

Сервис для оформления колористического паспорта заработал на портале госуслуг Московской области, сообщает региональное министерство государственного управления, информационных технологий и связи.

Колористический паспорт – это официальный документ, который содержит информацию о цветовом решении и об отделке фасада здания. Любое изменение фасада требует обязательного согласования и получения нового колористического паспорта.

Раньше для согласования проектного решения по отделке фасада владельцу или арендатору здания или сооружения необходимо было обращаться в администрацию муниципалитета и месяц ждать результата. Теперь такая услуга доступна на региональном портале госуслуг, а срок её предоставления составляет 15 рабочих дней.

Как рассказал министр госуправления, информационных технологий и связи региона Максим Рымар, сейчас сервис запущен в пилотном режиме на территории пяти городских округов (из 53 – ред.) – Клин, Наро-Фоминск, Орехово-Зуево, Мытищи, Сергиево-Посадский.

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо на портале госуслуг Московской области в разделе «Земля и стройка» – «Проектирование и согласование» выбрать услугу «Проектные решения по отделке фасадов зданий, строений, сооружений, ограждений».

На портале госуслуг Подмосковья появился сервис согласования внешнего вида зданий

Далее следует указать муниципалитет, выбрать цель обращения, категорию заявителя и заполнить электронную форму заявления. В электронном заявлении необходимо подтвердить согласие на обработку данных, внести сведения о заявителе, объекте и о проектных решениях фасада.

Услуга предоставляется бесплатно. Результат направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя на региональном портале госуслуг.

Всего, в Московской области в электронном виде можно получить 197 госуслуг. В 2020 году на региональный портал обратились 4,4 миллиона жителей Подмосковья, говорится в сообщении.

В рейтинге регионов по качеству оказания госуслуг в электронной форме в 2020 году Московская область заняла второе место.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа