Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На портале госуслуг Подмосковья можно сообщить о продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения

В сентябре на портале uslugi.mosreg.ru появилась новая электронная услуга. Теперь подать извещение о продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения можно в режиме онлайн. Ранее для получения услуги требовалось личное обращение в Министерство имущественных отношений Московской области.

Для этого физическим и юридическим лицам, а также индивидуальным предпринимателям необходимо авторизоваться на региональном портале госуслуг и заполнить форму заявления независимо от времени суток с помощью компьютера или мобильного устройства, подключённого к сети интернет.

Напомним, что при продаже земельного участка сельскохозяйственного назначения Московская область имеет преимущественное право покупки по цене, за которую он продаётся, за исключением случаев продажи с публичных торгов и случаев изъятия земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

Продавец обязан известить Правительство Московской области о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения с указанием цены, размера, местоположения и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчёт.

Необходимо отметить, что услуга не распространяется на относящиеся к землям сельскохозяйственного назначения садовые, огородные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства и гаражного строительства.

В текущем году в Подмосковье подано свыше 1,5 тыс. извещений о продаже земельных участков сельскохозяйственного назначения.


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа