Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На карте «Полезный Город» появились данные о полезных городских службах в 37 росийских регионах

Проект «Полезный Город», объединяющий социальные и экологические городские сервисы на онлайн-карте, на начало декабря выявил, проверил и промаркировал более 4500 точек в 37 регионах России, а также привлек к сотрудничеству сетевых партнеров, среди которых «Дикси», Qiwi, «Ростелеком», сообщает пресс-служба проекта.

На следующем этапе развития навигационного инструмента «Полезный Город» начнет маркировать полезные адреса тематическими наклейками на фасадах зданий, говорится в сообщении.

Проект агрегирует информацию по 22 типам сервисов, среди которых раздельный сбор твердых бытовых отходов, сбор бытовых отходов и техники для вторичной переработки, сбор одежды на нужды малоимущих и вторичной переработки, сбор продуктов питания для малоимущих, центры доноров и волонтеров.

Каждый, кто знает или пользуется подобными сервисами, может самостоятельно добавить их в онлайн-навигацию «Полезного Города» и прокомментировать любую из сервисных точек прямо на карте.

Проект позиционируется не просто как карта городских сервисов, но как платформа для взаимодействия горожан и ответственного бизнеса, некоммерческих организаций (НКО), волонтеров, социальных учреждений. Партнеры проекта анонсируют на сайте социальные или экологические мероприятия, а также акции ответственного маркетинга в направлениях экологического и умного потребления, шеринга, волонтерства, благотворительности. Полезная афиша помогает горожанам быть в курсе важных социальных и экологических событий, которые проходят в их районах.

В 2019 году «Полезный Город» планирует добавить на карту социальные и экологические сервисы в 189 городах России с населением свыше 100 тысяч человек.

«Полезный Город» является совместным проектом медиаплатформы «+1» и агрегатора некоммерческого сектора и городских сообществ «И ВСЕ ЗА ОДНОГО»; реализуется на средства гранта комитета общественных связей города Москвы.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа