Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На ЕПГУ заработал сервис подачи заявления на оформление единовременной «школьной» выплаты в 10 тыс руб

Форма для отправки заявления на оформление «школьной» выплаты для всех россиян открылась на портале госуслуг в среду, сообщает Минцифры; ранее, напомним, планировалось запустить услугу в четверг, 15 июля.

«Учитывая высокий интерес к новой выплате со стороны родителей и то, что в ряде регионов уже наступило 15 июля, принято решение открыть форму для всей страны от Чукотки до Калининграда», — прокомментировал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максут Шадаев.

Речь идёт о единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет, имеющих гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 года). Также единовременная выплата будет произведена «инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей)».
В воскресенье 11 июля Минцифры начало тестировать новый механизм уведомлений граждан посредством ЕПГУ. Используя накопившиеся при предоставлении предыдущих социальных выплат данные, министерство запустило проактивные уведомления о новых выплатах. По итогам проведенной 11 июля рассылки на настоящий момент выплаты оформили семь миллионов родителей на 9,8 миллиона детей, отмечают в министерстве.

Родители, которые ранее не использовали портал для оформления «детских» выплат и не получили персональные уведомления, могут самостоятельно подать заявки в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Тем, кто уже подал заявления в ответ на уведомления, дополнительных действий предпринимать не нужно.

Подать заявление также можно лично в территориальном отделении ПФР. Для этого потребуется паспорт, свидетельство о рождении ребёнка, данные СНИЛС родителя и ребёнка, реквизиты банковского счёта. Если в семье несколько детей школьного возраста, достаточно будет одного заявления на всех.

Первые выплаты семьи получат уже 16 августа.

Источник: d-russia.ru


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа