Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

На "Госуслугах" стали доступны сервисы для доноров крови и костного мозга

Сервисы для доноров крови и костного мозга стали доступны на портале госуслуг во вторник. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры РФ.

"Теперь в разделе "Здоровье" на "Госуслугах" доступна информация о донорстве крови и костного мозга", - говорится в сообщении.

Так, те, кто сдает кровь, смогут при помощи новых сервисов увидеть историю совершенных донаций, узнать результаты анализов крови по каждой из них, скачать справку для оформления оплачиваемого дня отдыха.

В министерстве сообщили, что вскоре сервис позволит записываться на сдачу крови дистанционно. "Для тех, кто готов стать потенциальным донором костного мозга, на "Госуслугах" теперь работает специальная форма подачи заявления на включение в федеральный регистр", - добавили в министерстве.

Для того чтобы записаться в регистр, нужно выбрать на карте удобный рекрутинговый центр и подать заявление, дождаться, когда центр свяжется и назначит удобное время для визита. "Если противопоказаний не будет, вас включат в регистр, вы получите соответствующее уведомление на "Госуслугах", - добавили в Минцифры.

Источник: ТАСС

 


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа