Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

МФЦ получат доступ к единой системе ЗАГС для регистрации актов и оказания услуг – постановление правительства

Правительство опубликовало постановление о внесении изменений в правила организации деятельности многофункциональных центров (МФЦ) – по решению уполномоченного органа исполнительной власти субъекта РФ в МФЦ может быть развернут доступ к единой системе ЗАГС, а также организован информационный обмен между АИС МФЦ и ФГИС ведения единого государственного реестра ЗАГС.
 
До 1 января 2020 года в одном МФЦ может быть оборудовано не более двух рабочих мест с доступом к Единой системе ЗАГС.
 
Отдельно оговаривается, что доступ к системе ЗАГС для МФЦ будет бесплатным.
 
Постановление правительства расширяет требования к автоматизированной информационной (ИС) системе МФЦ. Она должна обеспечивать «интеграцию с федеральной информационной системой», т.е., во-первых, передавать в неё данные, необходимые для составления и регистрации актов гражданского состояния и совершения в этой системе иных юридически значимых действий в соответствии с полномочиями МФЦ. Во-вторых, интеграция предполагает обмен технической информацией между ИС МФЦ и федеральной информационной системой, хранящей данные ЗАГС (если исполнительная власть субъекта РФ приняла решение об интеграции информационных систем).
 
По данным Минэкономразвития, ранее механизм предоставления в МФЦ услуг ЗАГС был опробован в ходе эксперимента, проведенного в Воронежской, Тюменской областях и Москве. Наиболее востребованными услуги ЗАГС оказались в столице: за 2016 год в центрах «Мои документы» было зарегистрировано более 173 тысяч актов гражданского состояния, а с января по 25 октября 2017 года – более 363 тысяч.
 
Источник: http://d-russia.ru

Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа