Часы работы
Понедельник
08:00 - 20:00
Вторник
08:00 - 20:00
Среда
08:00 - 20:00
Четверг
08:00 - 20:00
Пятница
08:00 - 20:00
Суббота
08:00 - 20:00
Воскресенье
выходной

Горячая линия: 122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)

Можно ли поменять паспорт в другом городе?

Российское законодательство предусматривает замену паспорта гражданина РФ при наступлении 20 и 45 лет, а также в связи с износом документа, обнаружением в нем ошибки, сменой фамилии или других персональных данных владельца. Согласно утвержденному правительством Положению о паспорте гражданина РФ, замену этого документа осуществляет территориальный орган МВД по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан.

Куда обратиться, чтобы поменять паспорт в другом городе?
Обратиться за услугой по замене паспорта можно в любое отделение Главного управления по вопросам миграции (ГУВМ) МВД или в МФЦ. Подать заявление и необходимые документы можно также через портал госуслуг, выбрав удобное отделение, в которое нужно будет прийти, чтобы передать оригинал паспорта, подлежащего замене.

Можно ли поменять паспорт удаленно через доверенное лицо?
Нет, нельзя. Документы и заявление в территориальные органы МВД граждане должны подавать лично либо через работника МФЦ. Исключение составляют заявители, которые находятся в организациях социального обслуживания (приюты для детей, дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социальной помощи семьи и детям и др.). Они могут передавать оригиналы документов, заявление и фотографии через сотрудников этих организаций.
Источник: АиФ


Все права защищены ©
Центр предоставления
государственных и муниципальных
услуг "Мои Документы" Конфендициальность
Телефон:
122 с территории Московской области, далее 3 (доб.45891)
 
Разработка сайта:
Администрация Сергиево-Посадского городского округа